В Сватово спасателям пришлось тушить сухую траву и камыш на двух гектарах

Сообщение о возгорании сухой травы и камыша поступило 3 октября в 16:17 в Службу спасения «101». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Луганской области.

На место вызова немедленно были направлены спасатели 19 государственной пожарно-спасательной части. Прибыв на место, в ходе разведки было установлено 2 очага пожара.

В 16:59 пожар общей площадью 2,3 га был локализован и в 17:56 ликвидирован. Причины пожара сейчас устанавливают специалисты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи