В оккупированном Луганске мужчина утонул в реке, пытаясь спасти супругу

Мужчина утонул в реке Лугань, пытаясь спасти упавшую в воду супругу. Об этом говорится в сообщении так называемого «МЧС ЛНР».

Так, компания из трех человек, супружеская пара и их товарищ, отдыхала на берегу реки. Девушка подошла к обрыву и упала в воду, мужчины сразу принялись ее спасать и бросили автомобильный буксировочный трос. Когда начали тащить, супруг не устоял на ногах и упал в воду. Товарищ продолжил доставать девушку. Убедившись, что она уже на берегу, мужчина попытался отыскать в воде ее супруга, однако сделать этого не смог.

Пострадавшую скорая помощь доставила в больницу.

"Прибывшим на место происшествия водолазам понадобилось два часа, чтобы найти тело погибшего. Работе мешали заторы из мусора и веток. Труп находился на глубине около двух метров. С помощью веревок и лестницы-палки погибшего извлекли из воды", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи