Председатель садового товарищества на Луганщине раздавал землю за взятки

Руководителя садового товарищества, получившего взятку 2 тыс. грн., разоблачили правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью разоблачили председателя садового товарищества, требовавшего и получившего взятку 2 тыс. грн. от местного жителя. За эту сумму председатель обещал посодействовать в выделении земельного участка на территории товарищества.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи