Реки Евсуг и Боровая за нынешний год забрали уже 13 человеческих жизней

13 человек утонули в луганских водоёмах с начала года. Об этом сообщает отдел пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В реке Евсуг в районе с. Петровка Станично-Луганского района местными рыбаками обнаружено тело мужчины. Утонувшим оказался 44-летний житель соседнего села Большая Черниговка.

Подобный случай произошёл и в Кременском районе. Из реки Боровая извлечено тело 44-летнего мужчины, который исчез ещё в конце марта.

Как выяснилось , погибший в начале марта приехал из г. Хмельницкий погостить к сестре в с. Епифановку. Родственники рассорились, и обиженный брат ушёл.

Позже сестра подала заявление в милицию о пропаже человека. Его труп был обнаружен местными жителями в районе с. Боровеньки.

В обоих случаях тела были извлечены из воды и доставлены на берег силами местных пожарно-спасательных подразделений.
Что послужило причиной гибели мужчин, установит следствие.

Как сообщает отдел пропаганды, реки Евсуг и Боровая имеют в ширину 3-4 метра, это довольно глубокие реки, которые отличаются быстрым течением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи