В Луганской области за сутки возникли 36 новых пожаров. Потушили - четыре

Тушение пожаров в лесных массивах Попаснянского и Станично-Луганского районов продолжается 6 октября по состоянию на 07.30, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

По предварительным оценкам ГСЧС, ориентировочная площадь пожаров составляет 22 тысячи 121 гектар (из них 9400 га верховой).

По состоянию на 07.30 6 октября за сутки на территории Луганской области произошли 36 новых пожаров, из которых ликвидировано 4 пожара. На данный момент дорожное движение на территории области не перекрыто.

Полицейскими проведено 265 осмотров зданий и местности, признаны потерпевшими и допрошены 465 человек, допрошено в качестве свидетелей - 187 человек, в целом выявлено повреждения 583 домов, 936 хозяйственных сооружений, 59 транспортных средств, гибель 630 голов домашних животных и 102 домашних птиц. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи