В оккупированном Родаково в пожаре погибли двое взрослых и двое детей

Двое взрослых и двое детей погибли в результате пожара в частном доме в оккупированном поселке городского типа Родаково. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР". 

"Прибыв по указанному адресу, спасателями наблюдалось горение веранды и крыши жилого дома. Пожарные незамедлительно приступили к разведке и тушению загорания. В ходе разведки звеном газодымозащитников в пристройке (прихожей) жилого дома обнаружено тело 27-летнего мужчины. Вероятно, он пытался самостоятельно открыть входную дверь. В одной из комнат звеном газодымозащитной службы были обнаружены еще три бездыханных тела. Ими оказались 52-летняя женщина и двое детей в возрасте четырех и семи лет. Женщина находилась на полу возле окна, а дети лежали на кровати", - говорится в сообщении МЧС. 

52-летняя женщина была опекуном детей, так как их мать лишена родительских прав, а 27-летний мужчина был сыном погибшей. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи