Житель Новопскова пожаловался в полицию на найденную в автомобиле гранату

Сообщение от 68-летнего жителя Новопскова о том, что вблизи его офиса по улице Украинская он в собственном автомобиле обнаружил предмет, похожий на гранату, поступило сегодня в местный отдел полиции, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Немедленно на место происшествия выехали эксперты-взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы. Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции до прибытия специалистов взрывотехников.

Во время осмотра автомобиля «Daewoo Lanos» экспертами-взрывотехниками была изъята страйкбольная граната.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. По результатам проведения соответствующих мероприятий следователями будет дана правовая оценка данному событию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи