В оккупированной Кадиевке в пожаре погибла 38-летняя женщина

Пожар возник 25 января в 17:25 в пятиэтажном жилом доме на третьем этаже. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

Так, в сообщении сказано, что на лестничной площадке была обнаружена женщина без признаков жизни, которую из горящей квартиры вынес сожитель. Он же выбросил в окно тлевшие матрац и одеяло. Подъехавшая скорая помощь констатировала гибель от отравления продуктами горения.

Погибшая была инвалидом, имела проблемы со зрением и обонянием, что могло усугубить ее положение. Предполагаемая причина трагедии – неосторожность женщины при курении. Об этом свидетельствует пепельница, полная сигарет, стоявшая впритык к дивану, и окурки, разбросанные на полу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи