В оккупированном Антраците готовят к ампутации местного жителя с диагнозом "обморожение"

Житель поселка Дубовский с диагнозом "обморожение пальцев обеих стоп" доставлен 11 декабря в приемное отделение больницы оккупированного Антрацита каретой скорой помощи. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

Мужчина страдает хроническим алкоголизмом, продолжительное время находился в неотапливаемом помещении. Его, лежащим возле дома, обнаружили соседи. Сейчас пациента готовят к ампутации пальцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи