В Лисичанске ЧП: город остался без воды, закрываются школы, отменены плановые операции в больницах

Чрезвычайная ситуация государственного уровня в связи с аварийной ситуацией на объектах Лисичанскводоканал возникла из-за полного ограничения ЛЭО поставок электроэнергии с 13.30 18 октября, пишет пресс-служба Лисичанского горсовета.

По словам главного инженера Лисичанскводоканала Виктора Францова, платить деньги Луганскому энергетическому объединению у водоканала нет возможности. Долг водников перед энергетиками составляет более 168 миллионов гривен.

Местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ситуацию, которая сложилась из-за полного ограничения поставки электроэнергии водоканалу, признать чрезвычайной ситуацией.

Чиновники мэрии готовят письма президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру Алексею Гончаруку и областным управлениям силовых ведомств.

«Также, в связи с возникновением чрезвычайной ситуации, решено внести изменения в графики работы учреждений образования и культуры, а в случае необходимости приостановить функционирование вышеуказанных заведений, внести изменения в режим работы медицинских учреждений и отменить плановые операции», - говорится в сообщении.

Сейчас без водоснабжения остаются около 100 тысяч жителей Лисичанска, Приволья и Новодружеска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи