У рубежан погорела бытовая техника из-за скачка напряжения после кражи медных проводов

Телевизоры, стиральные машины и холодильники вышли из строя из-за скачка напряжения 6 октября на проспекте Московском в Рубежном. Об этом пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения.

В двух квартирах зафиксированы пожары. Энергетики, прибывшие на место происшествия и установили, что причина происшествий - действия воров.

Жители 140-квартирного дома в 10:20 обратились в диспетчерский пункт Рубежанского РЭС, чтобы сообщить о том, что произошло. Энергетики сразу выехали на место происшествия, разыскав балансодержателя дома. 

При совместном осмотре обнаружена причина пожаров и порчи бытовой техники - в подвале дома на 2-х кабельных линиях неизвестными лицами вырезан медный провод, что привело к отсутствию нулевой жилы. Из-за этого произошел большой перепад напряжения.

На место происшествия вызвали патруль полиции для того, чтобы зафиксировать преступные действия. Лиц, причастных к преступлению, будут устанавливать, продолжаются следственные мероприятия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи