На Луганщине с начала года произошло более полутысячи ДТП. 15 человек погибли

С начала года в Луганской области зарегистрировано 554 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмировались 248 и погибли 15 человек. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Непосредственно в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном зафиксировано 323 ДТП, в которых травмы получили 132 и погибли 6 человек.

Наибольшее количество ДТП на территории Северодонецка, Лисичанска и Рубежного случилось в июле - 51 и в августе - 52. Подавляющее большинство аварий происходят в дневное время суток, с 7:00 утра до 20 часов вечера.

Основными причинами аварий являются превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования, а также несоблюдение дистанции, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и нарушение правил проезда перекрестков.

Распространенными видами аварий остаются столкновения, наезд на препятствие, наезд на транспортное средство, которое стоит, что в целом составляет более 80% от всех ДТП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи