В Луганской области из-за непогоды полностью обесточены 17 населенных пунктов

Непогода в Луганской области оставила более 5000 потребителей без света. Об этом пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Порывы ветра ломали деревья и опоры, вызывая обрывы и аварии на линиях электропередач. Непогода стала причиной полного обесточивания 17 населенных пунктов: Андреевка, Никоноровка, Трехизбенка, Орехово-Донецкое, Калаус, Кряковка, Михайловка, Войтово, Герасимовка, Гераскивка, Рудовка, Конопляновка и Демьяновка.

10 населенных пунктов остались без света частично: Петропавловка, Нижняя Дуванка, Терновка, Лиман, Чмыровка, Проезжее, Бунчуковка, Петропавловка.

"Единичные отключения зафиксированы на территории всей области. Сейчас четко спрогнозировать время ликвидации аварийных отключений, к сожалению, сложно. Энергетики приступили к работе, бригады работают в усиленном режиме. Оперативно-производственные бригады добрались до мест аварий и приступили к выявлению повреждений и оперативному устранению отключений", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи