На Луганщине "лоб в лоб" столкнулись мотоциклисты. Трое погибших, одна - пострадавшая

Прокуратура Луганской области взяла на контроль ход досудебного расследования ДТП с тремя погибшими и одной травмированной, передает пресс-служба ведомства.

ДТП произошло 12 июня на автодороге между поселками Тошковка и Тошковка-1 Попаснянского района.

По предварительным данным установлено, что около 15 часов 20 минут на автодороге между населенными пунктами произошло лобовое столкновение двух мотоциклов "ИЖ" и "Suzuki", которые двигались во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли три человека: водители транспортных средств - 15-летний и 26-летний мужчины и 15-летний пассажир. Еще один пассажир - девушка 16-ти лет госпитализирована в больницу с тяжелыми телесными повреждениями. Все участники смертельной аварии - местные жители.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства указанного ДТП, проводятся необходимые следственные действия. Виновники будут установлены после проведения судебных экспертиз.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи