Россияне травят рыбу в Станично Луганском районе, сбрасывая отраву в одну из рек (ФОТО)

Луганский рыбоохранный патруль зафиксировал явление масштабной гибели рыбы, передает пресс-служба Управления Госагентства рыбхоза в Луганской области.

Так, 17 мая в реке Полная, в Станично Луганском районе (участок вверх по течению, протяженностью один километр от места впадения в реку Деркул) и на реке Деркул (ниже по течению от притока реки Полной) в пределах Красноталовского и Комышнянского поселковых советов произошла массовая гибель водных биоресурсов.

В результате комплексного обследования водного объекта осуществлены все соответствующие меры и отобраны образцы воды для установления причин массовой гибели водных биоресурсов.

Обследованием установлено, что в реку Полная (левый приток Деркула) с территории Российской Федерации осуществляется сброс загрязняющих веществ неизвестного происхождения. Об этом свидетельствует резкий запах, вода красного цвета и большое количество погибших водных биоресурсов.

В дальнейшем будет рассчитан ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, и все материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи