В Северодонецке в многоэтажке произошел пожар

Спасатели ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Луганской области.

Так, 4 февраля в 14:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме по ул. Маяковского в г. Северодонецк.

Прибыв на место происшествия, спасатели 12-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что в одном из подъездов сильное задымление из-за пожара в одной из квартир, расположенной на третьем этаже. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы было установлено, что в одной из комнат квартиры горят личные вещи и мусор.

Пожар на площади 10 кв. м. локализован в 14:27 и ликвидирован в 14:55. Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. К ликвидации привлекались 9 пожарных и 2 единицы техники.

Причину пожара выясняют специалисты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи