В Нижней Дуванке спасатели нашли тело пожилого мужчины при тушении пожара

Спасатели обнаружили тело мужчины во время ликвидации пожара в жилом доме в Нижней Дуванке Сватовского района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным происшествиям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 45-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что на полу и на печи жилого дома тлели тряпки. При проведении разведки, пожарные обнаружили тело мужчины 1934 года рождения.

Пожар на площади 1 м. кв. локализован в 9:51 и ликвидирован в 10:00. К ликвидации привлекались 9 пожарных и 2 единицы техники. Причину возникновения пожара выясняют специалисты. Сейчас проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи