Пожарные спасли молодого мужчину, при тушении горящего в гараже автомобиля в Лисичанске

Сообщение о пожаре в гараже поступило 11 декабря о 11:18 в Службу спасения «101», передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным происшествиям в Луганской области.

На момент прибытия пожарных на место происшествия, ворота гаража, в котором возник пожар, были закрыты изнутри. По словам соседа, внутри находился хозяин. С помощью моториза спасатели срезали навесы створок ворот, вытолкали легковой автомобиль и звеном газодымозащитной службы ДПРЧ №9 эвакуировали мужчину, который находился в погребе гаража. 

Затем пожарные срезали навесы створок ворот соседнего гаража, из которого тоже шел дым и подали пожарный ствол для защиты и охлаждения имущества и эвакуировали автомобиль «AUDI».

После медицинского ухода специалистами скорой медицинской помощи спасен мужчина 1990 года рождения, который от госпитализации отказался.

Пожар на площади 40 м. кв. локализован в 11:45 и ликвидирован в 11:52. К ликвидации привлекались 8 пожарных и 2 единицы техники. Огнем уничтожен легковой автомобиль «ВАЗ - 2105», вещи домашнего обихода и поврежден гараж. Сейчас проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи