Один из бастующих под землей в Лисичанске горняков госпитализирован в психиатрию

Госпитализированы два горняка шахты имени Капустина. Об этом в Facebook написал нардеп Сергей Каплин.

"Медики только забрали в больницу шахтера Александра Черкасова! 2 потери сознания с утра, серьезный отек, гипертонический криз, подозрение на закупорку вен. Парню всего 31 год, двое маленьких детей. Накануне сдали нервы его товарища. Парень госпитализирован в психиатрическое отделение. Ситуация безденежья, когда у тебя кредиты и маленькие дети просто довела человека до предела", - написал Каплин.

Напомним, 21 октября глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что 7 из 33 горняков шахты имени Капустина ОАО "Лисичанскуголь", протестующих в подземных условиях, вынуждены были выехать на поверхность: кто по состоянию здоровья, а кто-то - по семейным обстоятельствам. 

По его информации, 24 шахтера продолжают оставаться под землей. 

"Кроме требования выплатить задолженность по зарплате, горняки достаточно настойчиво ставят вопрос отправки в отставку и.о. гендиректора ГП "Лисичанскуголь" Валентина Киселева. Неудивительно, что министр энергетики и угольной промышленности упорно поддерживает этого руководителя. Между тем, господин Киселев подал заявление на отпуск на 2 недели. До этого он 3 недели не появлялся на работе", - говорится в сообщении Волынца.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи