В Северодонецке 3-летний ребенок сам ушел из детского сада и бродил по городу до встречи с полицией

Полицейские случайно обнаружили 3-летнего мальчика, который ушел из детского сада. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Первый день в детском саду оказался для маленького мальчика необычным, поэтому он ушел из заведения домой. Это уже второй случай в течение недели. Полицейские направили официальные предписания по повышению бдительности воспитателей и контроля по местонахождению детей.

Так, сегодня, около 11.20 экипаж патрульной полиции на перекрестке заметил маленького мальчика, который без сопровождения взрослых шел в неизвестном направлении. Полицейским ребенок ничего объяснить не смог, поэтому он был доставлен в сектор ювенальной превенции Северодонецкого отдела полиции для установления личности ребенка и родителей.

Проведенными мероприятиями инспекторы «детской полиции» установили, что сегодня мальчика мать отвела первый раз в садик. Во время прогулки мальчик решил уйти из заведения, потому что все в саду оказалось необычным для него, поэтому ребенок пошел «куда глаза глядят». Благодаря бдительности полицейских ребенок не стал жертвой преступления и сейчас уже передан родителям.

Относительно действий администрации учреждений, допустивших самовольное оставление детских садов малолетними детьми, полицейские направили официальные предписания в контролирующие органы для проведения служебной проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи