В Северодонецке 3-летний ребенок сам ушел из детского сада и бродил по городу до встречи с полицией

Полицейские случайно обнаружили 3-летнего мальчика, который ушел из детского сада. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Первый день в детском саду оказался для маленького мальчика необычным, поэтому он ушел из заведения домой. Это уже второй случай в течение недели. Полицейские направили официальные предписания по повышению бдительности воспитателей и контроля по местонахождению детей.

Так, сегодня, около 11.20 экипаж патрульной полиции на перекрестке заметил маленького мальчика, который без сопровождения взрослых шел в неизвестном направлении. Полицейским ребенок ничего объяснить не смог, поэтому он был доставлен в сектор ювенальной превенции Северодонецкого отдела полиции для установления личности ребенка и родителей.

Проведенными мероприятиями инспекторы «детской полиции» установили, что сегодня мальчика мать отвела первый раз в садик. Во время прогулки мальчик решил уйти из заведения, потому что все в саду оказалось необычным для него, поэтому ребенок пошел «куда глаза глядят». Благодаря бдительности полицейских ребенок не стал жертвой преступления и сейчас уже передан родителям.

Относительно действий администрации учреждений, допустивших самовольное оставление детских садов малолетними детьми, полицейские направили официальные предписания в контролирующие органы для проведения служебной проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи