Под Старобельском лиса устроила погром в частном доме и покусала 11-летнюю девочку (Фото)

Дикое животное забралось в дом и напало на ребенка в селе Курячевка. Об этом сообщает Старобельский горотдел Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, 30 июня в 13:00 в селе Курячевка по улице Центральной случилось нападение лисы на 11-летнюю девочку, которая сидела во дворе с бабушкой. Лиса забралась во двор и набросилась на девочку, укусив ее за руку, после чего животное забежало в дом и начало переворачивать мебель. Девочку с укусом отвезли в больницу на автомобиле скорой помощи.

Лиса была убита и передана заведующему Подгоровского участка Старобельской районной государственной больницы ветеринарной медицины, а также проведена обработка дома с помощью специального дезинфицирующего раствора.

"Уважаемые жители города Старобельск и Старобельского района будьте осторожны, потому что это не первый случай нападения диких животных, закрывайте дверь в дом, потому что "гость" может зайти в любое время", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи