Непогода в Луганской области оставила без света более двух тысяч абонентов

1 марта из-за непогоды без света остались 2036 потребителей на подконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, полностью обесточены 5 населенных пунктов, частично - еще 3 населенных пункта.

На территории обслуживания Сватовского РЭС полностью без света Фомовка, Преображенное, частично обесточена - Гончаровка.

На территории обслуживания Попаснянского РЭС полностью без света Новозвановка и Вискрилое, частично обесточено - Троицкое.

На территории обслуживания Старобельского РЭС полностью без света Байдовка, частично обесточены - Шульгинка и Половинкино.

Кроме того, зафиксировано 125 заявок от потребителей по сети 0,4 кВ. Наибольшее количество (59) - на территории обслуживания Лисичанского РЭС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи