Девушка из Луганска стала жертвой теракта в Кабуле

Одной из жертв теракта в Кабуле стала уроженка Луганска Ирина Медичева. Об этом в Facebook написал глава Луганской обладминистрации Юрий Гарбуз.

"Выражаю соболезнования родным и близким погибшей в результате теракта в Кабуле Ирины Медичевой. Девушка была родом из Луганска, там получила образование. Последние годы Ирина проживала в Киеве, работала в украинской авиакомпании. Сегодня тела семерых наших сограждан, погибших в результате террористического акта 20 января в Афганистане, доставили в Украину. Вечная память невинным жертвам терроризма", - написал Гарбуз.

Напомним, при теракте в Кабуле 20 января погибли 18 иностранцев, в том числе девять граждан Украины. Боевики организации Талибан напали на отель Intercontinental в столице Афганистана.

В атаке принимали участие пять террористов. Все они были ликвидированы в результате длившейся 18 часов операции афганской полиции. Погибшие в Кабуле украинцы были сотрудниками афганской авиакомпании.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи