На Луганщине водитель автобуса врезался в трактор. 13 человек в больнице с переломами и травмами головы (Фото)

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло20 ноября, примерно в 17:20, в Старобельском районе, на 213 км + 900 м автодороги Н-26 «Чугуев-Меловое», передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 37-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «БАЗ А 079.23», двигаясь по маршруту «Станица-Луганская - Белокуракино», во время встречного разъезда зацепил левой стороной навесное оборудованием трактора «К-700» , после чего потерял управление автобусом и допустил лобовое столкновение с трактором «Т-150», который двигался во встречном направлении позади трактора «К-700».

В результате ДТП водитель и двенадцать пассажиров автобуса (пять женщин и трое мужчин пенсионного возраста, 26-летняя девушка, два несовершеннолетних ребенка двух и пяти лет и их 38-летняя мать) получили телесные повреждения разной степени тяжести (преимущественно травмы головы, переломы конечностей и многочисленные ушибы). 

Пострадавшие для оказания помощи госпитализированы в местное медучреждение. Водители тракторов не пострадали. На момент движения в автобусе в качестве пассажиров находилось 29 человек.

Материалы по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи