В оккупированном Антраците 5 человек отравились угарным газом, среди них – двое детей

5 человек получили отравление угарным газом в течение выходных в Антраците. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"14 октября в 23.09 в службу 101 поступило сообщение из приемного отделения Антрацитовской центральной горбольницы о том, что к ним были доставлены 40-летняя мать, двое детей 12-ти и 14-ти лет и 18-летний племянник. Все четверо получили отравление угарным газом в результате нарушения правил эксплуатации печи на твёрдом топливе. Спустя 1,5 часа в отделение реанимации с признаками отравления угарным газом была доставлена еще одна 74-летняя местная жительница", - сказано в сообщении.

По информации источника, сегодня состояние всех пострадавших медики оценивают как "удовлетворительное". Все, включая детей, проходят лечение в терапевтическом отделении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи