В Северодонецке 18-летний водитель "Мерседеса" погиб, врезавшись в троллейбус с пенсионерами (Фото)

Водитель иномарки погиб в ДТП, еще двое участников получили травмы в Северодонецке, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в субботу, 7 октября, 18-летний водитель автомобиля "Mercedes", двигаясь по проспекту Гвардейскому неподалеку проходной завода "Азот", выехал на встречную полосу и совершил столкновение с троллейбусом. 

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте, телесные повреждения в виде ушибов получили 77-летняя и 75-летний пассажиры троллейбуса.

На месте ДТП полицейские установили, что погибший водитель решил совершить обгон, однако, не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу движения, врезавшись в троллейбус. От удара троллейбус выехал с проезжей части и остановился на газоне. На момент столкновения в нем находилось 15 пассажиров пенсионного возраста и водитель.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами", проводится расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи