В Луганской области из-за непогоды без света остаются почти полтысячи абонентов

19 трансформаторных подстанций в Луганской области остаются без напряжения в результате непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

Так, в "ЛЭО" сообщают, что по оперативной информации по состоянию на 8:00 15 сентября, в Луганской области без напряжения остаются 19 ТП, не имеют электроэнергии 471 абонент, из них:

В Сватовском РЭС - 17 ТП, 471 абонент. Отключены 3 воздушные линии электропередачи 6-10 кВ, полностью обесточены 3 населенных пункта - Майское, Надия, Свердловка, частично - Райгородка. Выполняются 62 заявки по повреждениям линий 0,4 кВ. Сегодня планируется продолжение восстановительных работ. 

В Рубежанском РЭС - 2 ТП (абонентские) - 2 юридических лица. Причина - поврежден абонентский кабель.

В компании отмечают, что на территориях обслуживания Попаснянского и Беловодского РЭСов за ночь были устранены все аварии и все абоненты получили электроэнергию. 

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине из-за грозы 14 населенных пунктов остались без света, а горняки шахты Капустина застряли под землей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи