В оккупированном Суходольске мужчина сгорел живьем в собственной даче

58-летний мужчина погиб на пожаре в Суходольске. Данная информация опубликована на сайте "МЧС ЛНР".

"11 сентября в 23:31 в службу 101 Краснодонского района поступило сообщение о загорании в частном доме в г. Суходольске. К месту происшествия прибыл дежурный караул профессиональной пожарной части №41 (г. Суходольск). На тот момент пламенем уже была объята и начала рушиться крыша. Собравшиеся люди предположили, что внутри может находиться хозяин, накануне вечером его видели работающим в огороде. Спасатели приняли решение запросить помощь у коллег из Краснодона и приступили к тушению. Вскоре к ним присоединились огнеборцы пожарно-спасательной части №6. Из-за позднего вызова дом площадью 24 кв.м спасти не удалось. Когда загорание локализовали, внутри обнаружили останки мужчины", - пишет источник.

Сообщается также, что о погибшем известно, что проживал он по другому адресу, дом этот использовал под дачу, соседями характеризуется положительно.

Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи