Спасателям пришлось тушить пожары на 70-ти гектарах. В "лидерах" - Попаснянский район (Фото)

Спасатели Луганщины осуществили 45 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории общей площадью более 71 га за прошедшие сутки, 20 августа, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

В сообщении отмечено, что больше всего от пожаров пострадал Попаснянский район - 29,12 га.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, удалось вовремя ликвидировать возгорание и предотвратить распространение огня на большую территорию и дачные и жилые дома.

Причины возникновения пожаров пока выясняют специалисты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи