На Луганщине "пропавший" 93-летний старик сутки пролежал в бурьяне на своем огороде до приезда полиции (Фото)

Полицейские в огороде нашли дедушку, которого родственники объявили в розыск как без вести пропавшего. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 93-летнего дедушку, который почти сутки беспомощный лежал в бурьяне на своем же огороде, нашли полицейские и привели домой. Ночью 11 августа в Троицкий отдел полиции обратилась 61-летняя пенсионерка с заявлением о том, что еще утром ушел из дома и до сих пор не вернулся ее 93-летний дядя, который проживает вместе с ее семьей. Сотрудники полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины и выехали по месту жительства пропавшего дедушки.

Со слов родственников пропавшего пенсионера, полицейским стало известно, что старик в силу своего возраста «вообще не понимал, что он делает», передвигался плохо, постоянно держась за палку. Оперативники начали отрабатывать несколько версий исчезновения старика. Первая версия - это преднамеренное убийство мужчины и вторая - ушел из дома и где-то заблудился.

Во время осмотра территории вокруг дома и огорода полицейские и нашли дедушку. Он находился на своем огороде, недалеко от места проживания, где в силу состояния своего здоровья упал в сорняки и не смог подняться.

Жертвой преступления не стал, вред здоровью не причинен, пенсионер возвращен домой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи