Боевики в очередной раз перебили линии электропередач в прифронтовой Екатериновке (Фото)

Село Екатериновка Попаснянского района (302 абонента) оставалось без света 13 августа из-за ночного обстрела, передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, боевики повредили воздушную линию электропередачи 6 кВ, в результате чего были обесточены 6 трансформаторных подстанций, питающих прифронтовое село.

Сообщение о повреждении было получено Попаснянским РЭС около 8:00 утра, включить электричество после ремонта удалось в 16:30. Напомним, 27 июля часть Катериновки уже оставалась без света из поврежденной обстрелом линии электропередачи.

"Спасибо нашим работникам, самоотверженно делающим свою работу в опасных условиях и Попаснянской военно-гражданской администрации, предоставляющей топливо для оперативно-выездной бригады", - сказано в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи