Спасателям пришлось тушить склад мусора в подъезде одной из северодонецких многоэтажек (Фото)

Сообщение о сильном задымлении в одном из подъездов жилой многоэтажки на улице Науки поступило 6 июля в 16:29 в Службу спасения "101". Об этом сказано в сообщении пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв к месту происшествия и проведя разведку, спасатели установили, что горит мусор между 6 и 7 этажами на лестничной площадке.

Пожар на площади 3 м. кв. локализован в 16: 41 и ликвидирован в 16:48. Огнем повреждены стены на площади 150 м. кв., потолок 70 м. кв.


Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. Причину возникновения пожара сейчас выясняют специалисты. К ликвидации пожара привлекались 7 пожарных и 2 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи