Спасателям пришлось тушить склад мусора в подъезде одной из северодонецких многоэтажек (Фото)

Сообщение о сильном задымлении в одном из подъездов жилой многоэтажки на улице Науки поступило 6 июля в 16:29 в Службу спасения "101". Об этом сказано в сообщении пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв к месту происшествия и проведя разведку, спасатели установили, что горит мусор между 6 и 7 этажами на лестничной площадке.

Пожар на площади 3 м. кв. локализован в 16: 41 и ликвидирован в 16:48. Огнем повреждены стены на площади 150 м. кв., потолок 70 м. кв.


Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. Причину возникновения пожара сейчас выясняют специалисты. К ликвидации пожара привлекались 7 пожарных и 2 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи