На Луганщине за сутки сгорело 10 гектаров сухостоя

Спасатели Луганщины за минувшие сутки ликвидировали 12 возгораний сухой травы на открытой территории. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки, 22 июня, спасатели Луганщины осуществили 12 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы на открытой территории, площадью которых составила 10 гектаров.

В ведомстве отмечают, что больше всего от пожаров пострадал Станично-Луганский район, где огнем было уничтожено 5,5 гектара сухой травы на открытой территории. Причины возникновения пожаров пока выясняют специалисты.

Спасатели также в который раз обращаются к гражданам с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи