Спасатели оказывают помощь жителям села Бараниковка, которые остались без воды из-за аварии на водокачке (Фото)

Cпасатели оказывают помощь крестьянам, которые остались без воды в Кременском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"В селе Бараниковка Кременского района Луганской области произошло ЧП - вышел из строя насос на станции подачи воды. Председатель Бараниковского сельсовета пыталась собственными усилиями разрешить ситуацию, используя резервный насос, но тот, при погружении в скважины, также вышел из строя. В результате аварии без водоснабжения остались 450 абонентов, среди которых школа, детский сад и фельдшерский пункт. Председатель сельсовета обратилась к спасателям, которые немедленно выехали на помощь", - говорится в сообщении. 

Как сообщают в ведомстве, в первую очередь спасатели привезли питьевую и техническую воду в детский сад.

Спасатели составили график подачи воды и заверили население, что пока не отремонтируют насос, садик, школа и люди - все равно будут обеспечены водой, даже те, которые живут далеко на окраине села.


В настоящее время продолжаются работы по ремонту насоса. Спасатели ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжают обеспечивать водой крестьян и объекты инфраструктуры до полного восстановления работы насоса.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи