В Старобельске спасатели помогали матери добраться до 3-летнего ребенка в закрытой квартире

Спасатели оказали помощь трехлетнему ребенку в Старобельске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"Утром 20 февраля 10:40 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по адресу: г. Старобельск, кв. Ватутина, гражданка не может открыть входную дверь в квартире жилого дома, где находится ребенок трех лет. На просьбу подойти к двери ребенок не откликается. На место происшествия немедленно выехали 3 спасателя Государственной пожарно-спасательной части №6 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области на пожарной автолестнице, где по прибытию установили, что через входную дверь зайти не удается. Спасатели с помощью автолестницы добрались до окна 4-го этажа и через окно проникли в комнату", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, оказалось, что не только замок входной двери был сломан - из-за неисправности замка межкомнатных дверей ребенок на мог выйти из комнаты и ответить матери. Работникам ГСЧС удалось изнутри открыть замки всех двух дверей. Ребенок не пострадал.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи