Житель Троицкого подорвался на растяжке, установленной диверсантами боевиков, во дворе собственного дома - обладминистрация

Двое местных жителей ранены в Попаснянском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Вчера, 29 марта, ситуация на Луганском направлении стала напряженной. Террористы из автоматических гранатометов обстреляли село Новоалександровка (Попаснянский район), что находится в серой зоне, в результате чего был ранен житель Попасной, который находился у себя на даче. Раненый пришел к украинскому блокпосту, после чего был доставлен в районную больницу», - говорится в сообщении.

Кроме того, в селе Троицком Попаснянского района, в 19:00 у себя во дворе на установленной диверсантами «растяжке» подорвался местный житель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи