В Станично-Луганском районе десять школ ушли на карантин и зафиксирован один случай осложнения после ОРВИ – пневмония

Уровень заболеваемости ОРВИ в Станично-Луганском районе повысился с третьего воскресенья текущего года среди детского и взрослого населения и превысил эпидемический порог на 20%. Об этом, как передает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации, сообщил и.о. главного врача Станично-Луганского РТМО Валерий Иванов.

«На сегодняшний день зарегистрировано 296 случаев заболеваемости ОРВИ, из которых 169 - дети, 1 случай осложнений после ОРВИ - пневмония. Ежедневно ведется мониторинг случаев заболеваемости, проводятся санитарно - образовательные и противоэпидемические мероприятия. С целью локализации эпидемии ОРВИ в десяти учебно-воспитательных заведениях (7 общеобразовательных школ и 3 детских дошкольных учреждения) введен карантин», - сообщил Валерий Иванов.

Также он отметил, что для госпитализации больных с осложнениями ОРВИ и гриппа работают инфекционное отделение Петровской больницы и детское отделение Станично-Луганской центральной районной. 

«Все отделения, оказывающие медицинскую помощь больным с осложнениями гриппом, обеспечены лекарствами для оказания неотложной медицинской помощи», - заверил и.о. главного врача Станично-Луганского РТМО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи