Луганские пограничники не впустили в Украину килограмм серебра

В пункте пропуска "Изварино" (Луганская область) краснодонские пограничники задержали четверых граждан Украины, перевозящих крупную партию контрабандных драгоценностей.

Мужчина и три женщины, которые возвращались домой из России на автомобиле "Опель", спрятали в салоне под сидением водителя и в багажнике три тюка с почти 630 украшениями из металла белого цвета. Об этом сообщает пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Игорь Плетень.

Во время досмотра на границе наши соотечественники заверяли пограничников и работников таможни об отсутствии любых товаров. Однако их взволнованное поведение настораживало, потому было принято решение вывести транспортное средство из общего потока и провести более тщательный досмотр.

Найденные тюки с серебром, со слов водителя, принадлежат его спутницам. Общий вес серебряных цепочек и колец составил свыше 1,1 килограмма. Ювелирные изделия стоимостью 20 тысяч гривен у женщин изъяли и передали в таможню.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи