В Луганске четверо подростков осуждены к длительному заключению за убийство бомжей

В Луганске суд приговорил к лишеню свободы сроком от 10 до 13 лет четверых подростков, которые 15 декабря прошлого года избили четверых бомжей, трое из которых скончались.

Избивали бомжей в два захода. В первый раз подростки явились в частный дом по ул.Украинской, избили находившегося там гражданина, но денег у него не нашли. Перебрались в соседний дом по ул. Украинская, избили там двух бомжей. У одного из пострадавших забрали 50 гривен. На следующий день подростки вернулись на место преступления. Двое из них – 17-летний Павел и 15-летний Вадим уже находились в состоянии алкогольного опьянения. Подростки нанесли пострадавшим многочисленные травмы руками и ногами, а также использовали заранее заготовленные палки. У одного из избитых отобрали 4 гривны.

Следствие доказало, что нападения на бомжей было совершено по предварительному сговору: подростки избивали бомжей намеренно, наносили удары по жизненно важным органам. Роли в этом избиении были распределены.

Подростки частично признали свою вину. Все они содержались под стражей до момента вынесения приговора. Никто из осужденных них не был ранее судимым, все - из приличных семей.

Осужденный Вадим Б. (1993 года рождения) получил 13 лет лишения свободы, Михаил М. и Алексей П.(оба - 1991 года рождения), по 12 лет и 6 месяцев каждый, и Павел М. (1991 года рождения) – 10 лет лишения свободы.

Согласно действующему законодательству, у осужденных есть месяц для подготовки кассационной жалобы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи