В Луганске назвали итоговое количество пострадавших при вчерашнем обстреле

В результате обстрелов Луганска 27 января пострадали 16 человек. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

«В результате первого обстрела пострадали 11 человек, сейчас «скорые» отправили в больницы еще пять жителей. Итог за один вечер – 16», - заявили в МЧС «ЛНР» вчера, 27 января.

Напомним, вчера, около 19.30 под обстрел попали ул. Тимирязева, Степана Разина, 4-й и 5-й Железнодорожный переулки.

После 23.00 Луганск вновь подвергся обстрелу в районе квартала Гаевого – ул. Чапаева – начала ул. Советской. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи