В Северодонецке бойцовские собаки загрызли хозяйку

Бойцовские собаки породы питбультерьер загрызли свою хозяйку, жительницу Северодонецка. Об этом со ссылкой на пресс-службу областной милиции пишет «Неделя».

В дежурную часть Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступил звонок от местной жительницы с сообщением о том, что собака набросилась на свою хозяйку.

Прибыв на место, сотрудники милиции увидели во дворе частного дома, расположенного в районе автовокзала г. Северодонецка, лежащую на земле окровавленную женщину, вокруг которой бегала собака породы американский питбультерьер. Правоохранители попытались войти во двор, но не смогли, так как собака бросалась на каждого, кто пытался приоткрыть калитку. Из дома выскочили еще два питбуля, и тогда сотрудниками милиции было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия на поражение собак, которые представляли опасность для окружающих.

Обезвредив животных, врачи скорой помощи и сотрудники милиции смогли войти во двор, но спасти женщину уже не удалось. 53-летняя хозяйка собак от полученных ран и кровопотери скончалась на месте.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи