В Луганске за прошедшие сутки погибло два человека, семь - ранено - горсовет

В Луганске за минувшие сутки погибли два человека,  семь - получили ранение. Об этом сообщает пресс-служба луганского горсовета.

По информации городского антикризисного центра «15-77», который создан по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко на базе коммунальной аварийно-спасательной службы для оказания всесторонней помощи горожанам, 24 июля на территории областного центра оставалась напряженная обстановка. В антикризисный центр поступило 1265 обращений граждан.

За прошедшие сутки было осуществлено 160 выездов «скорой помощи». Из-за полученных в результате вооруженных столкновений огнестрельных ранений и травм погибли 2 человека, 7 мирных жителей получили ранения.

Под артиллерийский обстрел попали территории города:

- В Артемовском районе: кв. Заречный, 11а, 1-й Микрорайон, 1, кв. Заречного, 2, кв. Ленинского Комсомола, 2б и 2а, п. Юбилейное, ул. Бондаренко, 4-4а, пос. Вольный, ул. Старорусская, ул. 1-го Мая, 34а.

- В Жовтневом районе: кв. Комарова, 14а, ул. Буденного, 119, кв. Молодежный, 26.

- В Каменнобродском районе: ул. Лизы Чайкиной, 28, переулок Военкоматский (гаражный кооператив «Спутник»), туп. Рабкоровский, 7, ул. Колпака, 14, ул. Цупова, 9, ул. Ковпака, 12, ул. Рабкоровская, 58, 59.

- В Ленинском районе: ул. Советская, 36, ул. Фабричная.

Всего было выявлено 4 очага возгораний: горели оптовые склады по ул. Бондаренко, 4-4а в пос. Юбилейный; гаражный кооператив «Спутник» в переулке Военкоматский, также случились возгорания по ул. Цупова, 9 и ул. Колпака, 14. Все пожары были потушены.

Всего за сутки зафиксированы повреждения 21 объекта:

- В Артемовском районе – 8: кв. Заречный, 11а, 1-й Микрорайон, 1, кв. Ленинского Комсомола, 2б и 2а (повреждение жилых домов), кв. Ленинского Комсомола, 2а (попадание снаряда в парикмахерскую), п. Юбилейное, ул. Бондаренко, 4-4а, пос. Вольный, ул. Старорусская, ул. 1-го Мая, 34а.

- В Жовтневом районе – 4: кв. Комарова, 14а, ул. Буденного, 119, кв. Молодежный, 26 (жилой дом), кв. Молодежный, 26 (насосная станция, рядом с домом).

- В Каменнобродском районе – 8: ул. Лизы Чайкиной, 28, переулок Военкоматский (гаражный кооператив «Спутник»), туп. Рабкоровский, 7, ул. Колпака, 14, ул. Цупова, 9, ул. Ковпака, 12, ул. Рабкоровская, 58, 59.

- В Ленинском районе - 1: Ул. Советская, 36.

22 июля из-за попадания снаряда по адресу: кв. Заречный, 11а, пострадал детский сад №25. В результате выбиты стекла, поврежден фасад здания. В районе дома №2 в квартале Заречный в результате попадания боеприпаса сгорел автомобиль.

23 июля вследствие попадания снаряда по адресу: кв. Комарова, 14а, пострадало здание детского сада №119: выбиты стекла в 50 окнах, поврежден фасад.

По ул. Буденного, 119 снаряд упал рядом с храмом Александра Невского – в храме выбиты окна, повреждена стена.

В доме №26 в квартале Молодежный поврежден фасад здания, выбиты стекла. Из-за попадания снаряда в насосную станцию, расположенную рядом с домом – повреждено перекрытие.

Из-за попадания боеприпаса между домами № 2а и №2б в квартале Ленинского Комсомола, выбиты стекла. Также снаряд попал в парикмахерскую в доме №2а.

В результате попадания снаряда во двор дома №1 в 1-ом Микрорайоне, были выбиты стекла в 8,9,10 квартирах, подъездах, в квартиру 288 залетели осколки снаряда.

По адресу: ул. Лизы Чайкиной, 28 поврежден фасад здания, крыша, выбиты стекла. В квартире15 в доме №36 по ул. Советская выбиты стекла, поврежден балкон. По Ул. Ковпака, 12 выбиты стекла, повреждена стена.

Поврежден дом и кровля дома №34а по ул. 1-го Мая. В домах №58 и №59 по ул. Рабкоровская – повреждение крыши и окон.

Вчера был произведен обстрел улицы Фабричной. Из-за обстрела тупика Рабкоровский, 7 (Каменнобродский район) и поселка Вольный, улицы Старорусская (Артемовский район), поврежден газопровод.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает работу по обезвреживанию неразорвавшихся снарядов. Зв сутки было осуществлено 6 выездов на территории города, по заключениям экспертов 6 боеприпасов не представляют угрозы для жизни населения.

В результате непрекращающихся вооруженных столкновений на территории областного центра, имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города. От электроснабжения было отключено 12 тысяч абонентов в Каменнобродском, Артемовском и Жовтневом районах города. Без газоснабжения остались 5 тысяч абонентов в Артемовском, Каменнобродском и Ленинском районах. От водоснабжения и водоотведения были отключены около 1000 абонентов в квартале Гаевого.

Коммунальные и аварийные службы города работают в усиленном режиме, занимаясь восстановлением повреждений коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам. Осложняют деятельность специалистов вооруженные столкновения, происходящие на территории областного центра, из-за которых они не всегда могут оперативно выехать на место аварийных отключений и повреждений для проведения необходимых восстановительных работ.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки от жителей поступило 24 обращения коммунального характера. По 43 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 104 заявки по линии «ЛЭО», 73 жалобы по «Луганскводе», 7 заявок по предприятию «Горгаз», по 2 на счету «Лифтсервис» и «Луганскэлектротранс», а также 1 у «Центрожилком» все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.

Напоминаем телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного – 15-77, с мобильных и стационарных телефонов – (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09. Для удобства жителей добавлены номера операторов мобильной связи: «МТС» – 050 961-45-86, 050 336-15-77 и «Киевстар» – 097 08-77-465.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи