Жители Лисичанска вплавь перебираются в Северодонецк - СМИ

Жителей Лисичанска лишили путей эвакуации. Мост на Северодонецк взорван, но люди вплавь перебираются на берег и бегут в сторону Северодонецка. Об этом сообщает сайт "Сегодня в Северодонецке".

" Их разместили в гостинице «Центральная», но места в ней уже закончились.Всем, кто может помочь жителям Лисичанска и разместить их на ночевку у себя дома, подойдите в гостиницу «Центральная» (адрес пр. Гвардейский, 13).Телефон для справок 095-670-04-87 Нина Владимировна (в любое время)2, - сообщает  сайт.

И далее : "Вниманию лисичан, постарайтесь добраться до гостиницы «Центральная» в Северодонецке. Штаб будет работать круглосуточно.

(Обновлено 14.40) — через Пролетарский мост ненадолго открыли коридор. Добирайтесь с паспортами до него".

черашний день и всю сегодняшнюю ночь Лисичанск интенсивно обстреливался, в городе (за исключением отдельных районов) нет воды, электроэнергии, газа. Значительные разрушения, есть погибшие местные жители. Так, сообщают о разрушенном магазине «Зодиак» и погибших там 2 продавцах. Погиб мужчина в районе военкомата. Попадания снарядов в жилые дома по Коммунальной, 32, Ворошилова, 9, Микрорайон-2, 14.

Огонь велся со стороны Мирной долины и со стороны Северодонецка, очевидцы говорят об обстрелах с применением РСЗО.

Только что в редакцию позвонил читатель, который проживает в районе военкомата. Он рассказал, что базы боевиков в здании уже нет, но во двор жилого дома заезжал мотоцикл с коляской. Из него выгрузили миномет, из которого сделали несколько выстрелов в сторону военных. И уехали. В ответ начался обстрел.

Подобные «обстрелы» военных происходили из различных районов, фактически обе стороны совместно в течении суток уничтожают город

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи