В Сватово для луганчан, желающих покинуть зону АТО, создан штаб помощи и курсирует бесплатный поезд

Для жителей Луганской области, которые хотят покинуть зону АТО, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям организовала работу штаба на железнодорожной станции в городе Сватово Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Сватово, Луганская область:

(064-71) 3 -31-26 (дежурный штаба - звонить с 8 до 20.00),

(064-71) 3 -39-59 (дежурный штаба - звонить с 20.00 до 8.00).

Также аналогичные штабы работают в Красноармейске, Донецкая область:

097-841-78-71, 067-462-36-02 (начальник управления департамента реагирования на ЧС Петр Андреевич Коротинский),

0677630688 (начальник центра организации службы, подготовки сил и обеспечения реагирования на ЧС Владислав Владимирович Ковган).

Барвенково, Харьковская область

067-990-48-40 (заместитель командира отряда специальных работ ГП «Мобильный спасательный центр» Чечоткин Николай Александрович).

Для переселенцев из Луганской области организован бесплатный проезд в дополнительном поезде «Сватово – Киев». Обращаться на телефон «горячей линии» - 050-169-12-94.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи