В Свердловске бойцовский пес разорвал лицо 3-летней девочке

В Свердловске (Луганская обл.) бойцовский пес разорвал лицо 3-летней девочке. Об этом сообщает ТСН

Ни мама, ни хозяин не успели предотвратить трагедию - пес напал мгновенно.

Как сообщает источник, семья девочки живет с хозяевами пса в одном доме, в тот вечер девочка с мамой зашли к подруге в соседний подъезд. Мама с ребенком как раз ждали лифт, когда из его дверей выскочил пес и набросился на ребенка. 

«Это все из-за того, что она (хозяйка пса) пожалела какие-то сто гривен на намордник», - заявляет мама ребенка.

Соседи также уверяют, что чуть ли не ежедневно делали владельцам пса замечания, чтобы надели на него намордник, последние отпускали его гулять без поводка. 

«Владельцы собаки не захотели общаться с журналистами. А мама написала заявление в милицию и собирается подавать на хозяев терьера. Юристы уверены - серьезное наказание им не грозит. Ведь ответственность за нарушение правил содержания животных в законодательстве определена недостаточно. В 2012 году вносился законопроект, который предусматривал наказание владельцам собаки. Если бы такой закон приняли, а владельцы собак подчинялись этим правилам, укусов было бы меньше», -  прокомментировала юрист Людмила Антонова. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи