Кабмин выделил на ремонт дома, поврежденного взрывом газа, в Луганске 17,7 миллионов

17,7 млн грн выделил Кабинет министров Луганской областной государственной администрации на восстановление и реконструкцию дома, поврежденного от взрыва бытового газа, на улице Шевченко, 4 в Луганске. Об этом со ссылкой на «Украинские новости» пишет «Коммерсант».

Указанные расходы Министерство финансов должно выделить за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Кабмин намеревался до начала отопительного сезона восстановить многоэтажный жилой дом на ул. Шевченко, 4 в Луганске, в котором 11 августа погибли 2 человека и 18 были госпитализированы из-за взрыва бытового газа.

В августе Луганский облсовет выделил 500 тыс. грн пострадавшим из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске. Луганский горсовет планировал выделить 1 млн грн на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий взрыва бытового газа в этом доме.

Напомним, 11 августа 2013 г. в доме по адресу ул. Шевченко, 4 произошел взрыв газо-воздушной смеси, вызванный, согласно предварительным версиям, неправильной эксплуатацией отопительного газового котла, установленного в квартире № 318. Погибли два человека, были травмированы - 18. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи