Болотских наградил спасателей, которые ликвидировали чрезвычайную ситуацию

МЧС наградила спасателей, которые ликвидировали чрезвычайную ситуацию в результате взрыва дома в Луганске 11 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских по поручению Премьер-министра Николая Азарова вручил Почетные грамоты Кабинета Министров Украины спасателям, которые ликвидировали чрезвычайную ситуацию в результате взрыва дома в Луганске 11 августа

Вручение правительственных наград состоялось в Главном управлении ГСЧС Украины в Луганской области 15 августа.

В частности, Почетные грамоты за мужество и отвагу, проявленные во время ликвидации чрезвычайной ситуации в Луганске, добросовестное и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей получили начальник караула аварийно-спасательной части Роман Зацепилин, командир отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части Сергей Коваль и старший пожарный спасатель 2-й Государственной пожарно-спасательной части Вячеслав Тараненко. 

Во время вручения Михаил Болотских отметил, что спасение людей из-под завалов было осуществлено «на высоком уровне», аварийно-спасательные работы выполнены «профессионально и качественно»..

Напомним, 11 августа в 12:29 в Главное управление ГСЧС в Луганской области поступило сообщение о взрыве газа в 13-этажном жилом доме в Луганске. В результате проведения спасательных работ  МЧСники вытащили из-под завалов  6-ть человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи