В шалаше, построенном в лесу в Антрацитовском районе, сгорели мать и сын

Мать и сын сгорели в шалаше, который они построили в лесу в Антрацитовском районе. Об этом сообщает пресс-служба управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

26 марта от дежурного милиции на пункт связи ДПРЧ-17 по охране Антрацитовского района поступило сообщение о пожаре в районе лесополосы на территории Рафаиловского сельского совета.

Как выяснилось, 47-летняя женщина вместе с 28-летним сыном, оба без определенного места жительства, безработные, построили в лесу шалаш площадью 16 кв.м.

Материалы на строительство находили поблизости на полигоне бытовых отходов.

Зимой помещение отапливали печкой-«буржуйкой». Именно она, по мнению экспертов, и стала причиной возгорания шалаша и гибели людей. Останки двух тел на пепелище нашли друзья погибших. Подразделения МЧС к ликвидации пожара не привлекались.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи