В шалаше, построенном в лесу в Антрацитовском районе, сгорели мать и сын

Мать и сын сгорели в шалаше, который они построили в лесу в Антрацитовском районе. Об этом сообщает пресс-служба управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

26 марта от дежурного милиции на пункт связи ДПРЧ-17 по охране Антрацитовского района поступило сообщение о пожаре в районе лесополосы на территории Рафаиловского сельского совета.

Как выяснилось, 47-летняя женщина вместе с 28-летним сыном, оба без определенного места жительства, безработные, построили в лесу шалаш площадью 16 кв.м.

Материалы на строительство находили поблизости на полигоне бытовых отходов.

Зимой помещение отапливали печкой-«буржуйкой». Именно она, по мнению экспертов, и стала причиной возгорания шалаша и гибели людей. Останки двух тел на пепелище нашли друзья погибших. Подразделения МЧС к ликвидации пожара не привлекались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи