В Краснодонском районе ребенок погиб из-за обогревателя

Пожар, во время которого погиб ребенок 2009 г. р., произошел 23 марта в пос. Хрящеватое Краснодонского района в одном из частных домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

По словам матери, она вложила ребенка спать и отлучилась в магазин примерно на два часа. Все это время рядом с кроватью находился включен обогреватель. Когда женщина вернулась, уже тлели постельные принадлежности. 

Женщина схватила ребенка и пыталась сделать ему искусственное дыхание. К сожалению, девочке помочь уже было невозможно. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

По статистике, с начала года в Луганской области из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации обогревателей произошло 125 пожаров, на которых погибло 8 человек, из них двое детей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи